Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Тюмени и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Министерство строительства Российской Федерации получит дополнительные денежные средства, специально направленные на выпуск инфраструктурных облигаций

 18 марта текущего года состоялось заседание Правительства Российской Федерации, в ходе которого было принято решение, направленное на выделение дополнительных средств Министерству строительства РФ. Все бюджетные средства являются целевыми, поэтому они будут направлены на субсидирование купонного дохода по инфраструктурным облигациям. Главная цель – это оказать содействие в развитии жилищного и транспортного строительства.

 
Все денежные средства, которые будут привлечены под облигации, планируется выдавать на инфраструктуру для жилищного строительства сроком до 15 лет. При этом планируется применять льготную ставку. Стоит отметить, что в этом случае купонный доход по таким облигациям будет обеспечиваться субсидиями, выделенными из федерального бюджета. Выпуском таких облигаций будет заниматься специализированное общество проектного финансирования.
 
Стоит отметить, что инфраструктурная облигация выступает одной из возможностей роста жилищного строительства. На данный момент проводится работа по запуску проекта в 5 пилотных регионах. К их числу относятся Ростовская и Сахалинская области, а также Тульская, Тюменская и Ленинградская.  Необходимо провести мероприятия по ускорению данной работы, чтобы как можно быстрее осуществить возможность по запуску данного механизма.
 
С целью выполнения поручения президента Российской Федерации обязанность по обеспечению выпуска инфраструктурных облигаций в конце прошлого года легла на Правительство. Так, им были утверждены специальные правила финансирования строительства либо реконструкции объектов инфраструктуры с применением облигаций на специализированных объектах проектного финансирования.
 
Эти правила были разработаны с целью обеспечения доступного финансирования строительства объектов транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры.
© 2013- Адреса Тюмени